В Тюбинг-Парке Елагино стартовала программа «Лыжи мечты»

В первый день весны 1 марта 2017 года состоялась конференция Наро-Фоминского муниципального района «ЗДОРОВАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СРЕДА – НАША ОБЩАЯ ЗАДАЧА». Участниками конференции стали представители администрации Наро-Фоминского муниципального района, администрации городского округа Молодежный, администрации сельского поселения Атепцевское, депутаты МО и сельского поселения Атепцевское, представители Общественной палаты Наро-Фоминского района и Союза ТПП Наро-Фоминского района, руководство ХК «Элинар», представители АНО «ЦСПА» Лыжи мечты» и БФ «Лизонька», представители реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «СКАЗКА», другие общественные и образовательные организации, представители бизнес-сообщества.

На конференции была представлена концепция градостроительного и социально-экономического развития территории «ЗЕМЛЯ ДЛЯ ЖИЗНИ», расположенной в с.п. Атепцевское Наро-Фоминского муниципального района Московской области, а также инновационная всесезонная программа терапевтического спорта для эффективной реабилитации и лечения людей с диагнозом ДЦП и другими особенностями здоровья — «Лыжи мечты».

В завершении конференции подписан договор между холдинговой компанией «Элинар» АНО «Центр социальной помощи и адаптации для людей с диагнозом ДЦП и другими ограниченными возможностями здоровья «Лыжи мечты» Сергея Белоголовцева» по реализации уникальной инновационной программы «Лыжи Мечты». Теперь на снежном склоне Тюбинг-Парка Елагино жители с особенностями здоровья получат возможность заниматься терапевтическим спортом для физической, психологической и социальной реабилитации. Даже короткий курс занятий (2-3 недели) горными лыжами в рамках специально разработанных программ и с помощью обученного персонала и снаряжения дает поразительный терапевтический эффект, который не дают традиционные методики реабилитации.

В день конференции после подписания соглашения на заснеженном склоне Тюбинг-Парка Елагино подопечные Наро-Фоминского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «СКАЗКА» впервые встали на горные лыжи под контролем опытных инструкторов и на себе опробовали эту не имеющую аналогов методику реабилитации.

Тюбинг-Парк Елагино – горнолыжный спуск равных возможностей!