Участие в акции «Лес Победы»

Участие в акции «Лес Победы»

В преддверии празднования 72-й годовщины со дня Великой Победы сотрудники группы компаний «Элинар» приняли активное участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы», которая сосоялась в Подмосковье уже в пятый раз. Каждое дерево – живой памятник героям, отдавшим жизнь в годы Великой Отечественной войны. Деревья шли на создание оборонительных сооружений, блиндажей и дзотов. Леса были источником дров для обогрева бойцов на позициях и отопления городских домов, обеспечивали промышленность, стали последним оборонительным рубежом на подступах к столице.

Участниками акции стали и.о. руководителя Наро-Фоминского муниципального района Р.Л. Шамнэ, заместитель министра образования Московской области Д.А. Шумский, ветеран Великой Отечественной войны В.А. Барышников, директор Наро-Фоминского филиала «МосОблЛес» А.П. Лутаев, представители Общественной палаты района и различных предприятий, учреждений образования и здравоохранения, политических объединений, молодежных организаций, волонтеры и жители города – всего более 2200 человек.

С заботой об экологии и в память ушедших поколений на участке Башкинского лесничества Наро-Фоминского муниципального района площадью в 4,8 га участники акции высадили более 57 тысяч саженцев ели. Опытные лесничие рассказали и наглядно показали, как правильно сажать деревья, и сообщили о том, что в августе будет проведена инвентаризация – сколько посадок прижилось. На протяжении 40 лет за деревьями будут ухаживать и следить за их ростом.

Ставшая уже традиционной, массовая посадка деревьев – это настоящий праздник. Работники группы компаний «Элинар» пришли на посадку деревьев в этот теплый солнечный день целыми семьями, что подтверждает значимость этой акции для всех поколений. Работа полевой кухни и концертная программа с участием артистов РДК «Звезда» стали финальным аккордом лесовосстановительной акции.
Оберегая природу и почитая традиции, сохраняя память поколений – только так мы сможем защитить наш общий дом!