Сохраним природу вместе!

В конце 2014 года на всех предприятиях группы компаний «Элинар» появились яркие контейнеры для сбора отработавших свой срок батареек. Эта экологическая акция направлена на обеспечение безопасной утилизации опасных для здоровья человека элементов питания. Если Вы возьмете в руки батарейку и внимательно рассмотрите, то обнаружите на ней знак, который указывает, что батарейку НЕЛЬЗЯ просто выкидывать в мусорное ведро, а обязательно необходимо сдавать на утилизацию.

Генеральный директор холдинговой компании «Элинар» И.Е. КУИМОВ лично обратился с призывом ко всем элинаровцам, неравнодушным к вопросам охраны окружающей нас природы принять участие в новой экологической акции.

Дорогие Элинаровцы!

Объявить экологическую акцию – конечно же, не только призыв собрать отработанные батарейки, надо более широко смотреть на это. Забота о сохранении Природы должна стать Политикой нашей компании, образом Жизни наших сотрудников!

Экологической Политикой должно быть предусмотрено многое: это и забота о здоровье, и благоустройство, и работа над снижением отходов в производстве, то есть экономия и эффективность! Объявляю Рабочую группу по созданию принципиально новой Политики Группы компаний «Элинар». В состав Рабочей группы под моим руководством включаю всех моих заместителей и руководителей дочерних предприятий. Призываю всех Элинаровцев – сотрудников и ветеранов к активному взаимодействию с членами Рабочей группы!

Но! Даже, чтобы приучить людей батарейки собирать, надо этим делом заниматься настойчиво и с душой! Понятно, что акция по сбору батареек нацелена на привлечение внимания к заботе о природе не только наших работников, но и членов их семей, окружающих людей. Акция нацелена на то, чтобы люди и дома помнили об экологии. У нас ведь не так уж много батареек на работе, большую часть дома, не задумываясь, в мусор выбрасываем! В школах также нужно проводить работу с детьми, рассказывать им о необходимости правильно утилизировать батарейки, расставить контейнеры.

Присоединяйтесь! Предлагайте! Участвуйте!

С уважением, И. Куимов

Первым на призыв откликнулся коллектив ремонтно-механического участка ООО «ЭИМ Элинар». Как оказалось, многие сотрудники знали, что при попадании в обычный бытовой мусор батарейки представляют реальную опасность для окружающей среды, и, исходя из соображений экологической безопасности, не выбрасывали их в мусорное ведро. Когда появилась возможность утилизировать батарейки без вреда для окружающей среды, буквально за два дня сотрудники РМУ собрали 6 килограмм батареек!