Праздник предпринимательства в Московской области

Праздник предпринимательства в Московской области


15 июня в Наро-Фоминском районе в с. Атепцево на стадионе ФОК «Зодиак» состоялось грандиозное празднование «Дня предпринимателя Московской области». Главными организаторами мероприятия выступили Министерство инвестиций и инноваций Московской области, Торгово-промышленная палата Московской области и холдинговая компания «Элинар».

С главной сцены праздника на торжественной церемонии открытия прозвучали приветствия и поздравления почетных гостей:

• Заместителя Председателя Правительства Московской области – Министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Петровича Буцаева;

• Заместителя Министра инвестиций и инноваций Московской области Надежды Афиногеновны Карисаловой;

• Президента Торгово-промышленной палаты Московской области, Генерального директора ОАО «Холдинговая компания Элинар» Игоря Евгеньевича Куимова;

• Начальника Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирины Плещевой.

«Мы знаем, что предпринимательская деятельность – не самая простая. Она связана с большим количеством рисков и необходимостью решать большой круг вопросов. Мы рассчитываем на то, что наше предпринимательское сообщество сможет сделать экономику региона еще более крепкой, еще более устойчивой. Сегодня мы входим в тройку самых успешных регионов по малому и среднему бизнесу. По большинству рейтингов занимаем первые строчки», – отметил Д.П. Буцаев.

В этом году празднование Дня предпринимателя проводилось в новом формате – фестиваль бизнеса.

Яркая развлекательная программа на главной сцене с участием районных и областных артистов прерывалась лишь на церемонию награждения лучших предпринимателей и вручение наградных грамот и памятных призов от Губернатора Московской области, от Московской областной Думы, ТПП Российской Федерации и Московской области, Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Участники и гости фестиваля смогли завести множество полезных знакомств, пообщаться с известными спикерами на дискуссионных площадках, изучить успешные кейсы ведущих бизнес-тренеров, задать вопросы авторам собственных курсов по развитию бизнеса и построению карьеры, поучаствовать в диалоге представителей органов власти и предпринимателей. Для молодых предпринимателей была организована специальная площадка «Молодежная поляна» с образовательными мероприятиями, интерактивной зоной, презентацией виртуальных проектов, мастер-классами по конструированию робототехники и кулинарии, другими развлекательными активностями.

Фестиваль можно с уверенностью назвать витриной Подмосковья. Гости смогли насладиться замечательной, экологически безопасной продукцией подмосковных фермеров и отведать различные деликатесы, представленные на выставке-ярмарке и кулинарном конкурсе «Подмосковный гастроном».

Необычайно интересными для многих стали развлекательные мастер-классы: по изготовлению колбасы и ароматизированных масел и соли, по правилам чайной церемонии, по мыловарению, по искусству макияжа и многие другие.

С задором и весельем состоялись спортивные старты, в которых приняли участие команды из разных муниципальных образований Московской области.

Одним из ярких событий праздника стали организованные экскурсии для гостей мероприятия на животноводческую ферму АО «Элинар» в д. Башкино, а также в промышленный округ «Котово». На ферме посетители смогли пообщаться и сфотографироваться с коровами и телятами, отведать свежего молока. В «Котово» гости познакомились с территорией индустриального парка и его резидентами, посетили крупный питающий центр ПС «Котово» в 220 кВт и водозаборное сооружением ВЗУ-1, посетили современный производственный комплекс Домостроительного комбинат «ГРАД».

Изюминкой праздника стало подведение итогов экологической акции «Живая река», в которой приняли участие более 30 предприятий Наро-Фоминского района. Спортсмены-участники акции продемонстрировали шоу на воде: проплыли торжественным парадом и показали необыкновенные элементы спортивного фристайлинга.